2023-10-02

Новоназначенный Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджанской Республики в Туркменистане Гисмет Гезалов представил копии свои верительных грамот заместителю Председателя Кабинета Министров Туркменистана - министру иностранных дел Рашиду Мередову

Заместитель Председателя Кабинета Министров Туркменистана - министр иностранных дел Рашид Мередов принял новоназначенного Чрезвычайного и Полномочного Посла Азербайджанской Республики в Туркменистане Гисмета Гезалова.

Сначала посол представил министру копии своих верительных грамот.

Министр Рашид Мередов выразил поздравления послу Гисмету Гезалову с его назначением на должность посла в Туркменистане и пожелал ему успехов в дальнейшей деятельности.

Министр отметил, что между Туркменистаном и Азербайджаном достигнут новый этап развития дружественных и братских отношений, имеющих исторические корни, подчеркнул важность взаимных визитов на высшем уровне, осуществляемых в последние годы между странами, и диалоги, проводимые в соответствии с духом стратегического партнерства.

Посол передал самые искренние приветствие министра иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхуна Байрамова. Высоко оценив текущее состояние отношений двух стран, министр подчеркнул эффективность и положительную динамику взаимодействия и партнерства.

Он выразил своё удовлетворение в исторических, культурных и коренных связях между братскими народами и странами. Он отметил дальнейшее развитие сотрудничества в таких направлениях, как политическое, экономическое, торговое, транспортное, энергетическое, и особо подчеркнул, что приложит все старания к этому направлении.

Также на встрече были рассмотрены вопросы о будущем развитии отношений между двумя дружественными государствами, включая сотрудничество как на двустороннем, так и на многостороннем уровне.

Министр Рашид Мередов пожелал послу Гисмету Гезалову успехов в деятельности во имя развития туркмено-азербайджанских отношений.

На встрече были обсуждены и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

 

 

 

 

Search in archive